15:29

За пьяную езду – в колонию-поселение

Петропавловск-Камчатский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летней жительницы краевой столицы.


Суд признал её виновной по двум преступлениям, предусмотренным ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

В ходе судебного следствия установлено, что женщина в августе и ноябре прошлого года задерживалась сотрудниками полиции за управление автомобилем при явных признаках опьянения и дважды отказывалась пройти медицинское освидетельствование.

Автоледи вину в предъявленном обвинении признала полностью и просила суд рассмотреть уголовное дело в упрощенном порядке уголовного судопроизводства без исследования собранных органом расследования доказательств.

«При решении вопроса о наказании суд учёл, что преступления совершены в период условного осуждения по ранее постановленному в отношении неё приговору. Подсудимую приговорили к 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. После оглашения приговора осуждённая посчитала приговор слишком суровым, в апелляционной жалобе просила смягчить назначенное наказание и отсрочить его исполнение на основании ст. 82 УК РФ до исполнения младшему ребёнку 14-летнего возраста. Рассмотрев доводы жалобы осуждённой, с учётом мнения прокурора, суд не нашел оснований для её удовлетворения и смягчения наказания», – рассказали в краевой прокуратуре.

Приговор вступил в законную силу.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *