11:15

Активисты ОНФ предложили новый алгоритм ввода в эксплуатацию новостроек

На Камчатке предложили разработать единый алгоритм ввода в эксплуатацию нового жилья для всех муниципальных образований, исключить практику передачи ключей жильцам до сдачи дома в  эксплуатацию.

Кроме того, – внедрить промежуточный контроль  за строительством домов со стороны властей и не допускать длительного простоя уже возведенных домов.


Об этом сообщает пресс-служба камчатского отделения ОНФ.

Тему обсуждали на совещании по проблемам новостроек на
улицах Карбышева и Якорная в Петропавловске.

В Петропавловске-Камчатском эти дома
известны тем, что уже более полугода власти не могут их заселить.

Половина из 270 квартир до сих пор стоят пустыми, отмечают в пресс-службе камчатского отделения Общероссийского народного фронта.

А те, кто уже заселился жалуются, что им приходится долго ждать устранения ранее обнаруженных строительных дефектов.

Для сокращения времени отработки жалоб в одной из квартир на Карбышева, 5, организован пункт приема обращений. Сейчас одно из самых распространенных – регулировка фурнитуры на окнах, указывают в ОНФ.

Кроме того, на 270 квартир приходится только 90 парковочных мест.

Норматив соблюден, но очевидно, что парковок не хватает, – уточняют в ОНФ. При этом проявить инициативу и увеличить число парковочных мест нельзя, так как проект не пройдет государственную экспертизу, – констатировали в службе заказчика.

В ответ на это президент Торгово-промышленной палаты отметил, что регион сам вправе решить, какое количество парковок ему необходимо.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *