13:52

Более 23 тысяч заявлений на выплату школьникам подали камчатцы

На сегодняшний день камчатскими родителями подано 23 427 заявлений на единовременную выплату в размере 10 000 рублей детям, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а также детям, которым на момент выхода указа президента (2 июля 2021 года) ещё не было 18 лет.


«Подача заявлений на выплату к новому учебному году началась 15 июля. Большинство родителей смогли оформить выплату заранее по заявлению, автоматически сформированному на Госуслугах. Родителям требовалось проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку. Средства предоставляются гражданам РФ, проживающим на территории страны. Положительные решения уже вынесены по 23 126 заявлениям на 29 955 детей», – рассказали в региональном отделении ПФР.

Чтобы получить средства, достаточно до 1 ноября подать заявление на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда. В случае обращения в клиентскую службу, помимо документов, удостоверяющих личность заявителя, представителя заявителя или опекуна, никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Выплаты по заявлениям начнутся с 16 августа. Выплата не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также пенсий, пособий, социальных выплат и других мер социальной поддержки. Поскольку выплата к учебному году единовременная, то она будет зачисляться на карту любой платёжной системы или банковский счёт (сберкнижку). Нельзя получить эту выплату только наличными деньгами.

Единовременная выплата также будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимися гражданами РФ, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, либо одному из их родителей (законных представителей). Факт их обучения будет определяться на основании сведений Министерства просвещения Российской Федерации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *