13:50

Праздновать День ВМФ в Петропавловске начнут утром

Празднование Дня Военно-Морского Флота пройдёт в воскресенье, 25 июля. В 9:55 с трибуны выступят официальные лица, а после торжественной церемонии состоится шествие войск Петропавловск-Камчатского гарнизона с маршем парадных расчётов.


Также состоится морской парад. В Авачинской бухте в парадных линиях будут выставлены восемь кораблей, подводных лодок и судов Войск и сил на Северо-востоке России (ОКВС). Среди них впервые будет представлен новейший корабль противоминной обороны “Яков Баляев”.

К парадным бочкам будут ошвартованы малые ракетные и малые противолодочные корабли, морской тральщик, пограничный сторожевой корабль, современный морской буксир “Андрей Степанов”, а также атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения “Александр Невский”.

Всего в прохождении будут задействованы около 700 военнослужащих.

Между тем, жителям региона на праздник идти не рекомендуют. Об этом сообщает краевое правительство со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.

«На территории Камчатского края действуют ограничительные мероприятия по проведению массовых мероприятий. Так, на одной площадке могут находиться одномоментно не более 100 человек. Поэтому настоятельно рекомендую жителям и гостям нашего региона не приходить на центральную площадь, а посмотреть видеотрансляцию празднования Дня ВМФ дома. Такие ограничительные меры введены во избежание контактов граждан для минимизации рисков заражения коронавирусной инфекцией», — сказала Яна Господарик.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *