12:58

Двое человек погибли, 17 пострадали в ДТП за неделю

С 19 по 25 июля на территории Камчатского края зарегистрировано 57 столкновения без пострадавших и 12 ДТП, в которых два человека погибли и 17 получили телесные повреждения, 5 из них несовершеннолетние.


24 июля в 06:00 на улице Тундровая села Слаутное Пенжинского района 26-летняя гражданка, управляя квадроциклом «Стелс», не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель и её 47-летняя пассажирка скончались на месте происшествия.

В 08:10 на 22 километре автомобильной дороги Морпорт – Аэропорт 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Киа Бонго», при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, и совершил столкновение с транспортным средством «Тойота Кроун», под управлением 26-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля «Тойота Кроун» оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение, а 52-летняя пассажирка автомобиля «Киа Бонго» с полученными телесными повреждениями была госпитализирована в лечебное учреждение.

25 июля в 12:10 на 13 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 37-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда СРВ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, где совершил наезд на гидротехническое сооружение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили два пассажира автомобиля «Хонда СРВ»: 34-летняя женщина и годовалый мальчик. Обоим назначено лечение по месту жительства.

В 18:00 на улице Завойко города Елизово 33-летний гражданин, управляя автобусом «ПАЗ», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной, в результате чего произошло столкновение с мотоциклом «Кавасаки», под управлением 44-летнего гражданина, не имеющего водительского удостоверения и находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП байкер получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован.

Фото: УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *