13:24

Спасатели помогли автомобилистам, увязшим в песке в “медвежьем месте”

Сигнал поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю ночью 26 июля. Выяснилось, что в районе Халактырских скал иномарка, в которой находилось несколько человек, увязла в песке. Самостоятельные попытки выбраться результата не принесли, поэтому автомобилисты приняли решение обратиться за помощью к спасателям.


На поиски граждан на автомобиле повышенной проходимости отправились трое сотрудников поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Спасатели обнаружили застрявший автомобиль и с помощью троса отбуксировали его до основной дороги. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Как отмечают спасатели, случаи, когда автомобилисты застревают в районе Халактырского пляжа — далеко не редкость.

«Мы приходим на помощь, когда есть угроза жизни и здоровью людей. Например, как в этот раз: глубокая ночь, люди ни один час пытались выбраться самостоятельно, транспортное средство увязло в песке в “медвежьем месте”. Однако жителям и гостям региона, прежде чем отправиться в путешествие, стоит адекватно оценивать возможности своего транспортного средства. На случай выезда на природу имейте с собой лопату, запас топлива и продуктов, тёплые вещи или одеяло, а также заряженный мобильный телефон. Не пытайтесь покорять лесные и песчаные дороги на автомобилях, не предназначенных для езды по бездорожью», — говорят в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *