22:29

“Почта России” оцифрует ваши письма

«Почта России» запустила сервис для оцифровки входящей бумажной корреспонденции для компаний и госструктур, которую теперь будут доставлять адресатам в электронном виде. 


Суть услуги состоит в следующем: бумажные письма, проходя через сортировочные центры, попадают в центр оцифровки. Там письма вскрываются, оцифровываются (путём сканирования) и доставляются получателю уже в электронном виде. С одной стороны, конфиденциальность такого процесса равна нулю, но с другой — компания, которая подключит услугу по оцифровке, подпишет с «Почтой» соглашение о неразглашении и предоставит нотариальную доверенность на работу с отправлениями. По сути, примерно то же самое делает секретарь в любой компании.

Услуга будет платной — «Почта России» возьмет с клиента 4,8 рубля (или больше) за оцифровку одной страницы. Кроме того, «Почта» предлагает более тесную интеграцию — центр оцифровки может не просто присылать скан-копии писем в компанию, а сразу сортировать их и отправлять в систему документооборота заказчика. Такая услуга обойдется дороже — до 60 рублей за документ.

Расчеты «Почты России» таковы: в среднем, компании тратят на обработку входящих бумажных писем около 35 тысяч рублей каждый год. А с новыми услугами по оцифровке стоимость обработки снизится до 25 тысяч в год. Кроме того, письма в электронном (отсканированном) виде будут доставляться гораздо быстрее, а компании не придется подстраиваться под отпуска и больничные своих сотрудников, отвечающих за корреспонденцию.

источник


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *