14:44

Организацию дорожного движения хотят изменить на Камчатке

Специалисты департамента транспорта Москвы провели аудит организации дорожного движения в краевой столице.


Как рассказал, заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Евгений Адамов, прежде всего будет проработана схема по снижению аварийности в регионе.

«В ближайшее время будут представлены рекомендации по первоочередным мерам, не требующим больших затрат. Эти рекомендации возможно будет выполнить уже в этом году, такие как изменение разметки, установка дополнительных знаков дорожного движения и светофорных комплексов. Следующим шагом станет разработка рекомендаций по более финансово затратным мероприятиям – это на перспективу реализации в течение трёх лет», – сказал Евгений Адамов.

Он обратил внимание на необходимость выделенной полосы для автобусов, а также улучшение качества общественного транспорта, для того чтобы горожане могли комфортно добираться на работу, не используя личный автомобиль. Это поможет уменьшить транспортную нагрузку в часы пик в утреннее и вечернее время, уверен специалист.

Евгений Адамов добавил, что в ходе аудита были выявлены 15 проблемных участков на территории Авачинской агломерации (Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск), 8 из них аварийноопасные.

«Мы провели работу, определили перечень участков и по приезде в Москву в течение 2 недель детально проработаем возможные решения», – сказал Евгений Адамов.

Он обратил внимание на «разрывную» тротуарную сеть в краевой столице. Предложения по организации пешеходных дорожек вдоль дорог также будут представлены в ближайшее время.

По оценке специалистов, на мероприятия по ликвидации проблемных участков потребуется 21,3 млн руб., сообщают в пресс-службе краевого правительства.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *