12:46

Пьющих подростков обнаружили в городе Елизово

29 июля в ходе рейдового мероприятия на берегу озера, расположенного вблизи популярного ресторана, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обнаружили группу несовершеннолетних, некоторые из которых распивали алкогольный напиток.


«Два парня и четыре девушки расслабленно проводили время в лесистой местности, купались в ближайшем водоёме, жгли костёр, употребляли алкоголь и обсуждали насущные темы. Примечательно и то, что к месту отдыха подростки добрались на мототранспорте, не имея при этом соответствующего водительского удостоверения», – рассказали в Администрации Елизовского района.

Комфортное времяпрепровождение ребят неожиданно закончилось в тот момент, когда к месту их отдыха нагрянули специалисты КДН. Понимание возможных последствий от собственных действий быстро устранило юношескую браваду, а вместе с ней и крепкую дружбу – пятеро несовершеннолетних бросили своего «друга» одного, быстро скрывшись среди деревьев. Бежать с ними парню помешал собственный мокик.

«Следом за представителями КДН к месту отдыха несовершеннолетних оперативно прибыли инспекторы ОДН ОМВД России по Елизовскому району. По сделанным во время рейда фотографиям установлены личности всех несовершеннолетних. С ними и их родителями будут проведены разъяснительные беседы, а также встанет вопрос о составлении административных протоколов», – добавили в Администрации.

Там напомнили, что управлять скутером, мопедом или мокиком имеют право только лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «М».

Фото: Администрация Елизовского района

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *