16:13

Новую схему границ избирательных участков утвердили в Петропавловске

В территориальной избирательной комиссии краевой столицы Камчатки утвердили новую схему избирательных участков. Общее количество избирательных участков в Петропавловске – 68. Все они распределены по восьми избирательных округам города, в соответствии с численностью населения в каждом округе.


Как пояснили в территориальной избирательной комиссии, изменения в схему избирательных участков внесены по объективным обстоятельствам.

«Где-то добавилось несколько домов или улица, где-то дома, например, расселённые, наоборот, убрали из схемы. В целом, изменения коснулись лишь нескольких избирательных участков. Это сделано для удобства горожан при голосовании», – пояснили в избиркоме.

Добавим, ознакомиться с новой схемой избирательных участков можно здесь: границы избирательных округов.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва и Законодательного Собрания Камчатского края четвертого созыва состоятся в сентябре 2021 года, кроме того в регионе будут также проводиться 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Голосование пройдёт в течение трёх дней: 17, 18 и 19 сентября.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *