12:15

Центры управления регионами помогают гражданам быть в курсе ситуации с вакцинацией

Сотрудники ЦУР в Камчатском крае, как и коллеги из других регионов, информационно сопровождают кампанию по вакцинации: отслеживают жалобы в соцсетях, дают обратную связь, мониторят очереди. Центры управления регионами активно сотрудничают со специалистами АНО «Диалог», выявляют и борются с фейками, помогают выявлять организации, которые продают поддельные сертификаты о вакцинации. Только за прошедший месяц выявлено более 300 таких организаций.


«С начала июля АНО «Диалог» по поручению правительства ведёт в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники предлагают от 2500 до 7000 за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастает и доходит до 20 000 рублей. Никаких записей на Госуслугах от такой бумажки не появится», – сказал генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

С начала года с помощью сервиса «Госуслуги. Решаем вместе» камчатцами было задано 5 613 вопросов на тему вакцинации и лечения от коронавируса. Больше всего жителей края беспокоил вопрос записи в лист ожидания – 2 902 вопроса.

Для удобства камчатцев Центр управления регионом в Камчатском крае провёл работу по размещению пунктов вакцинации на картографическом сервисе 2ГИС. Сейчас жители могут узнать актуальную информацию о работающих пунктах, адресах и контактных номерах буквально в несколько кликов. Ранее Центры управления регионом по всей стране принимали активное участие в создании пунктов вакцинации на сервисах Гугл и Яндекс Карты. Для этого специалистами был собран и переработан большой объём информации.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *