16:14

200 собак выпустят на улицы Петропавловска, если камчатцы не заберут их домой

Как сообщили в Службе благоустройства города, в настоящее время в муниципальном приюте для временного содержания животных без владельцев находятся около 200 собак. Все они отловлены на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и привезены для прохождения необходимых процедур: 10-дневный карантин, осмотр ветврачом, стерилизация, вакцинация, обработка от внешних и внутренних паразитов. После всех мероприятий собак выпустят в прежнюю среду обитания, сообщили в мэрии.


В Службе благоустройства обращаются к жителям города, у кого есть возможность содержать животное в домашний условиях, приехать в приют временного содержания, присмотреться к питомцам и выбрать себе преданного друга.

Приют для временного содержания животных без владельцев расположен в Петропавловске-Камчатском по направлению к микрорайону Тундровый – напротив городской свалки № 1.

Время посещения: понедельник, среда, пятница, воскресенье с 10.00 до 19.00. Выгул собак с 10:00 до 18.00. За исключением дней, когда проводится санитарная обработка или дезинфекция помещений. Другие дни посещений должны быть согласованы со Службой благоустройства.

Подробная информация по телефону 46-81-10.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *