13:47

Два члена экипажа потерпевшего крушение Ми-8 находятся в стабильно тяжёлом состоянии

Два члена экипажа вертолета Ми-8, потерпевшего крушение в Южно-Камчатском заказнике, получили тяжёлые травмы и сейчас находятся в реанимации на интенсивной терапии.


Накануне врачи провели оперативное вмешательство, им удалось стабилизировать состояние пациентов, сообщает пресс-служба правительства края.

У одного из пациентов открытый оскольчатый перелом правой голени, контузия грудной клетки, перелом ключицы и травматический шок второй-третьей степени.

«Гемодинамически он был крайне нестабилен, поэтому в течение 30 минут была проведена предоперационная подготовка в палате интенсивной терапии, потом выполнено оперативное вмешательство по поводу открытого перелома. Сегодня у него стабильно тяжёлое состояние, дыхание самостоятельное, пациент в сознании, но под медикаментозной седацией. Прооперированная конечность на данный момент жизнеспособна, признаков воспаления или гангрены пока нет», – комментирует Олег Кузьменков, завглавврача краевой больницы имени Лукашевского.

У второго пациента был открытый перелом грудины и открытым переломом крыла подвздошной кости.

«Он также находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии под интенсивной терапией. На данный час его состояние не ухудшилось, оно стабилизировано», — сказал Кузьменков.

Ещё два пострадавших в крушении вертолёта на Курильском озере находятся на амбулаторном лечении.

Так, девушка-гид 27 лет получила черепно-мозговую травму. По словам Кузьменкова, она отказалась от госпитализации.

Еще один человек – с ушибами, ссадинами.

Остальные за медицинской помощью не обращались, отмечают в правительстве края.

При крушении вертолета Ми-8, принадлежащего компании «Витязь-Аэро», выжили 8 человек: шесть пассажиров и два члена экипажа.

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *