14:27

Экзотическую колбасу из мяса неизвестного происхождения не пустили в продажу

Россельхознадзор не допустил к ввозу на территорию Камчатского края колбасу из сырья неизвестного происхождения.


24 июня в ходе проведения ветеринарного контроля в отношении прибывающей на территорию края продукции была досмотрена колбаса сыровяленая из зайца, колбаса сыровяленая из медведя, колбаса сыровяленая из косули, колбаса сыровяленая из лося, колбаса сыровяленая из марала, колбаса сыровяленая из утки. Изготовителем продукции является ООО «МГС» (Волгоградская область). Данная продукция прибыла в адрес ООО «Мегафуд» из Москвы.

«В ходе документарного контроля было установлено, что в федеральной государственной системе «Меркурий» отсутствовали сведения о сырье (мясо медведя, мясо зайца, мясо косули, мясо марала и мясо лося), необходимом для изготовления колбасы. Отсутствие в производственных сертификатах сведений о сырье не позволило установить происхождение пищевой продукции и соответствие пищевого сырья и изготовленной из него пищевой продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС», – рассказали в Россельхознадзоре.

12 августа по результатам проведения административного расследования в отношении ООО «Мегафуд» дело было прекращено, продукция уничтожена. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении административного дела в отношении изготовителя данной продукции ООО «МГС».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *