13:56

Двух медведей, вышедших к людям, отстрелили на прошлой неделе

Сообщать о выходе медведей в населённые пункты можно по телефонам диспетчерской службы. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Роман Василевский.


«Мы собирали совещание со всеми муниципалитетами и заинтересованными структурами. Договорились о том, что при выходе медведя население может звонить по телефону 112, а также в местную единую диспетчерскую службу. Там все звонки фиксируются и отправляются в службы. Кроме того, были проведены проверки муниципалитетов на прошлой неделе. Все телефоны находятся в рабочем режиме. Хочу отметить, что на прошлой неделе были реальные сообщения о выходе медведей в населённые пункты. Двух животных пришлось отстрелить, остальные больше не выходили в населённые пункты», – сказал Роман Василевский.

Напомним, ранее в правительстве края сообщали об участившихся случаях выхода медведей в города и сёла полуострова. В связи с этим было решено проработать на краевом уровне механизмы регуляции численности диких животных.

Добавим, что в этом году охота на медведя была открыта раньше обычного, при этом разрешено добыть более трёх тысяч особей хищника.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *