14:52

Москвич заплатит штраф за установленный факт коммерческого подкупа

Петропавловск-Камчатским городским судом рассмотрено уголовное дела в отношении 57-летнего жителя города Москва. Судом он признан виновным в коммерческом подкупе в особо крупном размере.


Установлено, что подсудимый и его сообщница при проведении рабочей встречи с представителем предприятия-поставщика достигли договорённость об общем покровительстве и содействии в заключении выгодных для последнего контрактов за личное вознаграждение.

«Мужчина и посредница при выполнении в коммерческой организации управленческих функций по руководству закупочной комиссией, проведении конкурсных процедур, расходовании денежных средств на осуществление закупок, передавали информацию о предложениях иных организаций (конкурентов), обеспечивали его конкурентное преимущество. За это получали денежное вознаграждение, которое в общей сумме составило почти 2 млн 300 тыс. рублей», – рассказали в краевой прокуратуре.

Подсудимый признал вину в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах, органах местного самоуправления на срок 2,5 года.

Ранее приговором Петропавловск-Камчатского городского суда посредница в передаче коммерческого подкупа также признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *