15:59

Моногоспиталь в Камчатской краевой больнице закрыли

2 сентября терапевтический корпус крупнейшей больницы полуострова переходит на плановый режим работы. Об этом сообщил министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин.


«После помывки и заключительной дезинфекции в краевой больнице, после взятия смывов и получения результатов анализов этих смывов, мы планируем открыть двери терапевтического корпуса краевой больницы для оказания специализированной и высокотехнологичной помощи жителям Камчатского края. Кроме этого, мы приступаем к плановому оказанию помощи жителям полуострова, в том числе в амбулаторном сегменте», – рассказал Андрей Кузьмин.

Он добавил, что на протяжении последней недели фиксировалось снижение количества заболевших коронавирусной инфекцией в Камчатском крае на 20%: с 269 на прошлой неделе до 215 человек на сегодняшний день. Количество коек в моногоспиталях сокращено с 520 до 380. На сегодня свободными остаются 94 койки. В среднем за прошедшую неделю было по 24 госпитализации ежедневно, выписывались каждый день в среднем по 26 человек.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *