14:44

ФАП за 104 миллиона построят в Аянке

В селе Аянка Пенжинского района построят фельдшерско-акушерский пункт, сообщает RosTender.info.


ФАП предназначен для оказания первичной медицинской помощи местному населению. Согласно проектной документации, здание будет скомпоновано из двух блоков. Первый будет амбулаторно-поликлиническим учреждением, в нём при необходимости будут оказывать помощь роженицам с последующей госпитализацией в родильное отделение участковой или центральной больницы. Будет организовано помещение выписки лекарств II категории по продаже населению готовых лекарственных форм и предметов гигиены. Вторым блоком будет жилой дом медицинского работника – он предназначен для проживания фельдшера.

Краевое государственное казенное учреждение «Единая дирекция по строительству объекта «Камчатская краевая больница» проводит электронный аукцион на выбор подрядчика для строительства объекта. Заявки принимают до 8 сентября, с победителем тендера заключат контракт почти на 104 млн рублей.

Источник финансирования – бюджет Камчатского края и предоставляемая субсидия из федерального бюджета. Строительство пройдёт в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Камчатского края», подпрограммы «Инвестиционные мероприятия в здравоохранении Камчатского края».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *