12:30

Камчатка привлекает туристов больше других дальневосточных регионов (ОПРОС)

Камчатка оказалась самым привлекательным для путешественников дальневосточным регионом. За это высказались 37 % россиян, которые приняли участие в исследовании Rambler&Co.


На втором месте оказался Приморский край – 17 процентов, на третьем – Сахалинская область, 12 процентов.

Каждый десятый респондент съездил бы в Забайкалье, сообщает «Рамблер».

55 процентов респондентов на Дальнем Востоке не были и не планируют пока его посещать.

В ближайшем будущем в дальневосточные регионы собираются 29 процентов опрошенных, у 8 процентов уже есть положительный опыт посещения Дальнего Востока.

Путешествие на Дальний Восток 49 процентов назвали желанным, если стоит оно не дороже 30 тысяч рублей.

Для 31 процента комфортная сумма – 30 – 50 тысяч рублей.

Еще 11 процентов готовы потратить на такое путешествие 50-70 тысяч рублей, девять процентов – более 70 тысяч рублей.

По 47 процентов респондентов считают, что на Дальнем Востоке необходимо поработать над транспортной инфраструктурой и высокими ценами на привозные продукты.

63 процента опрошенных заявили, что привлекательность туризма на Дальнем Востоке можно повысить с помощью низких цен на авиабилеты.

Доступное жилье привлекло бы 17 процентов респондентов.

Каждому десятому не хватает информации о достопримечательностях Дальнего Востока, а десять процентов приехали бы на крупный фестиваль.

По мнению 30 процентов опрошенных, более привлекательным для бизнеса и проживания Дальний Восток может стать благодаря усилению транспортной связи с другими регионами.

Еще 15 процентов считают, что помог бы статус офшорной зоны, 12 процентов проголосовали за экономические льготы жителям, десять процентов – за выгодные условия для переезда.

Напомним, ранее портал SuperJob выяснил, что не нравится туристам на Камчатке. Основными раздражителями стали завышенные цены – на это указали 23 % респондентов, отсутствие инфраструктуры и удобств – 19 %.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *