12:12

КВАДРОТЕХЦЕНТР – СКОРО НА КАМЧАТКЕ

Национальная ассоциация цифровой экономики развивает сеть квадротехцентров в регионах России.


Так, в ближайшее время центр «Крылья Камчатки» откроется на полуострове. Он будет действовать на площадке станции детского и юношеского технического творчества в камчатской столице.

Об этом ИА «41» сообщил президент НАЦЭ, депутат Госдумы от Камчатки Константин Слыщенко.

НАЦЭ передаст станции десять современных гоночных дронов. Также будет создана команда по дрон-рейсингу или гонкам дронов.

В планах ассоциации проводить такие гонки на Камчатке, а также в перспективе заниматься подготовкой юных спортсменов для российских соревнований. Камчатских детей и подростков будут учить не только пилотировать дроны, но и собирать их.

«В квадротехцентре дети разных возрастов получат возможность самостоятельно изготавливать и собирать квадрокоптеры. Такие центры – возможность для подрастающего поколения освоить технические виды спорта и приобщиться к современным цифровым технологиям», – пояснил Константин Слыщенко.

Отметим, что проект полностью финансируется НАЦЭ. Кроме того, квадротехцентр создаётся и в Свердловской области, он будет называться «Крылья Урала». Уже подписано соответствующее соглашение.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *