13:18

Камчатские дети начнут принимать Омегу-3 с 13 сентября

Сейчас идёт сбор заявлений от родителей ребят дошкольного возраста от 3 лет и школьников 1-4 классов, согласных на приём данной пищевой добавки, рассказали в краевом правительстве.


«В данном проекте участвует более 32 тысяч детей из 254 образовательных учреждений. Финансирование данного проекта составляет более семи миллионов рублей. 25 и 26 августа средства по данному проекту направлены в муниципальные районы и краевые государственные учреждения, все в рамках федерального закона №44 заключили договоры и приобрели рыбный жир», – рассказала начальник отдела экономики и межбюджетных трансфертов министерства образования Камчатского края Наталья Николенко.

Она отметила, что в Тигильском и Мильковском районах работа идёт активней всего: уже заключены договоры, приобретена продукция. В Елизовском районе и Петропавловске-Камчатском также всё идёт в соответствии с графиком.

«В соответствии с разработанной дорожной картой с 13 сентября дети уже будут принимать соответствующую добавку. Параллельно с этим осуществляется приём заявлений от родителей на согласие по применению этой добавки как в дошкольных учреждениях, воспитанники которых будут принимать добавку непосредственно в детских садах, так и в школах, где родители будут давать детям Омегу-3 дома», – пояснила Наталья Николенко.

Отметим, рыбный жир дети будут получать курсами два раза в год по 30 дней. Первый курс – осенью текущего года, в период подъёма сезонных простудных заболеваний, второй – весной.

Проект ориентирован на здоровье юных камчатцев, укрепление и поддержание их иммунитета, повышение сопротивляемости детского организма сезонным простудным заболеваниям.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *