12:32

На Камчатке водитель хотел откупиться от начальника ГИБДД

На Камчатке в селе Усть-Большерецк задержали водителя, который пытался откупиться от начальника ГИБДД.


Мужчина предложил 50 000 рублей руководителю усть-большерецкой Госавтоинспекции, чтобы избежать административной ответственности.

Ранее, в августе, мужчину остановили за рулем Suzuki Escudo в Усть-Большерецке. У водителя были признаки опьянения, он отказался проходить медосвидетельствование. Был составлен протокол, а самого водителя отстранили от управления.

«На следующий день гражданин, решив избежать административной ответственности, явился в кабинет к начальнику Усть-Большерецкой Госавтоинспекции и предложил ему за денежное вознаграждение уничтожить административный протокол и не направлять его в суд. На что мужчина получил отказ и был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за дачу взятки. Несмотря на это, правонарушитель, настаивая на своем, сказал, что вскоре вернется с деньгами. Сразу после ухода гражданина сотрудник полиции доложил о случившемся своему руководителю, который поручил личному составу провести оперативные мероприятия для фиксации факта передачи взятки и задержания злоумышленника», – рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

В этот же день сельчанин вернулся с деньгами. Он положил 50 тысяч в папку, лежащую на столе, и сразу после этого был задержан.

СКР возбудил уголовное дело. Расследование продолжается.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *