14:50

Елена Малышева: «потрясло то, что красная рыба – это не один вид, а некое разнообразие рыб»

По итогам рабочей поездки на Камчатку ведущая популярной телепередачи “Жить здорово” встретилась с главой региона и поделилась впечатлениями о Камчатке.


«Мы в восторге от Камчатки. Нас потрясла природа, потрясло то, что красная рыба – это не один вид, а некое разнообразие рыб. Мы увидели совершенно потрясающий завод высокого уровня по производству Омега-3 жирных кислот из дикого лосося. Это уникальный проект, который, безусловно, имеет важное значение для развития детского организма. Приятно отметить, что правительство Камчатского края понимает важность заботы о детях, необходимость заботы о повышении иммунитета в непростых климатических условиях региона», — сказала Елена Малышева.

Елена Малышева отметила, что этот проект имеет огромное значение, поскольку Омега-3 оказывает положительное влияние на развитие интеллекта, что особенно важно в детском возрасте, а пожилым людям данная добавка помогает очищать сосуды. Об этом сообщили в краевом правительстве.

Напомним, больше 30 тысяч детей региона бесплатно получат ценный рыбный жир в рамках реализации проекта правительства Камчатского края. Приём Омега-3 способствует улучшению памяти и внимания детей, оказывают положительное влияние на организм ребёнка в период эмоциональных и физических нагрузок, помогают справиться со стрессом. Омега-3 также способствует укреплению иммунитета, является важным компонентом системы защиты организма.

Фото: правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *