13:43

Камчатку обошли стороной: около 16 миллиардов вложат в газификацию трех дальневосточных регионов

На полях ВЭФ подписаны соглашения о сотрудничестве при реализации проектов по строительству инфраструктуры сбыта для сжиженного природного газа, газификации промышленных и коммунальных потребителей Амурской области, Хабаровского и Приморского краев и закладке кораблей-бункеровщиков СПГ.


Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Отмечается, что общий инвестиций в создание новых инфраструктурных проектов составят 15,8 млрд рублей. 

В частности, подписано соглашение о строительстве малотоннажного СПГ-комплекса мощностью 46 тысяч тонн на ТОР «Надеждинская».

На производимый СПГ планируют перевести дизельные электрические станции региона и промышленные потребители, в том числе вертолетный завод «Прогресс» АО «Вертолеты России».

На судоверфи на ТОР «Нефтехимический» планируют заложить флот кораблей-бункеровщиков СПГ

На ТОР «Белогорск» будет создана инфраструктура сбыта СПГ для газификации резидентов ТОР и жителей города Белогорск Амурской области от завода СПГ ПАО «Газпром».

На инвестиционной площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск» планируется строительство завода по сжижению природного газа проектной мощностью 46 тыс. тонн в год и инфраструктуры перевода на СПГ коммунальных и промышленных потребителей Хабаровского края.

Напомним, ранее стало известно, что НОВАТЭК отказался от поставок СПГ на Камчатку, ссылаясь на нехватку свободных объемов на проекте «Ямал СПГ».

Фото: russian.alibaba.com


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *