13:34

 «Азиатскую деревню» начнут строить на Камчатке в 2022 году

Туристский комплекс под таким названием построит на территории туристско-рекреационного кластера «Паратунка» международный холдинг «Sun Group», сообщают в краевом правительстве.


Ожидается, что туристский комплекс будут возводить в период с 2022 по 2027 год. Общий объём инвестиций в проект превышает 39,5 миллиардов рублей. Планируется, что на площади 250 гектаров появится гостиница с горнолыжной трассой и виллы, стилизованные с учётом культурных особенностей каждой из стран (Китай, Япония, Южная Корея и Россия).

До конца октября 2021 года будут окончательно проработаны вопросы потребности инвестора в соответствующей инфраструктуре, выбран участок под застройку и подготовлена проектная документация с тем, чтобы к концу 2023 года была завершена первая очередь строительства туристского комплекса.

«В Китае есть технологии быстровозводимых сборных домов, которые мы будем применять после окончательной проработки проекта», – заявил председатель Совета директоров компании «Sun Group» ЦЗЯН Юйсян.

Добавим, международный холдинг «Сан Груп» зарегистрирован в Гонконге и является крупной международной организацией (капитал более 90 млрд долларов) с диверсифицированными направлениями бизнеса.

Фото: правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *