14:34

Камчатские спортсмены добились высоких результатов

Медали первенства России по айкидо завоевали воспитанники МБУ Спортивной школы «Ратибор». В этом году на соревнованиях в Анапе собралось большое количество участников из разных регионов России. В каждой возрастной категории было от 25 до 45 спортсменов.

Четверо спортсменов СШ «Ратибор» Иван Паркин, Наталья Яковенко, Денис Шуцкий и Анжелика Настич сумели дойти до финала в своих категориях.

«Судьбу самой важной, золотой медали победителя Первенства России решал дополнительный поединок. В финальном выступлении наша спортсменка Анжелика Настич и Тульская спортсменка набрали равное количество баллов, поэтому было принято решение провести решающий поединок флажковым методом судейства. По его итогам, единогласным решением судей Анжелика Настич завоевала золотую медаль», – рассказали в Администрации Елизовского района.

Ещё одну медаль, бронзовую, принёс Денис Шуцкий. По итогам финальных выступлений он стал третьим из 45 спортсменов в своей категории.

Оба медалиста обеспечили себе путёвки в юношеский состав Сборной России по айкидо 2022 года.

Напомним, ребята занимаются под руководством тренера Алексея Власова в Спортивной школе «Ратибор» посёлка Термальный.