14:42

Власти: ситуация с распространением COVID-19 на Камчатке стабилизируется

Об этом сообщил вице-губернатор по коронавирусной инфекции Александр Кузнецов. Он рассказал, что на сегодня в регионе отмечается тенденция к снижению роста заболеваемости. Об этом говорят статистические данные по количеству заболевших и госпитализаций.


«За минувшие сутки выявлены 45 человек, заболевших COVID-19. В сравнении с прошлой неделей отмечено незначительное снижение уровня заболевших. На сегодня в моногоспиталях 345 коек, из которых 141 свободна, что соответствует 41% от общего коечного фонда. До конца недели будем отслеживать динамику и в случае снижения роста заболеваемости сокращать коечный фонд», – рассказал Александр Кузнецов.

Он отметил, что на сегодня регион полностью обеспечен медикаментами для лечения амбулаторных больных с диагнозом «новая коронавирусная инфекция». Также отмечено снижение количества вызовов бригад скорой помощи.

В регионе продолжается массовая иммунизация населения от новой коронавирусной инфекции. На сегодня на полуострове привиты 81 704 человека.

По данным портала стопокоронавирус41, с начала пандемии covid-19 выявлен больше чем у 19 000 человек, выздоровели больше 15 000. По информации стопкоронавирус.рф, скончался 281 человек.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *