14:50

Группы детского сада на Северо-Востоке переполнены

Уполномоченный по правам ребёнка в Камчатском крае Инесса Койрович посетила детский сад №25 в краевом центре. Поводом для визита стало одно из обращений жительницы Петропавловска-Камчатского о возможных нарушениях условий содержания детей.


Детский сад №25 “Мир детства” открыт с 2018 года, в настоящее время его посещают почти 300 детей, в то время как здание рассчитано на 260 мест.

«Из нарушений выявлено переполнение списочного состава групп. При этом фактическое посещение детей по словам администрации садика не превышает нормы. Направления на зачисление в детский сад выдается Управлением образования Петропавловск-Камчатского городского округа, поэтому именно туда направлен запрос Уполномоченного о факте превышения числа детей в группах», – сообщили в “Центре по обеспечению деятельности Общественной палаты и Уполномоченных Камчатского края”.

Там подчеркнули, что данная проблема говорит о дефиците учреждений и дошкольных, и общеобразовательных организаций в районе Северо-Восток.

«Эту системную проблему должна решать инвестиционная программа Камчатского края и Петропавловск-Камчатского городского округа. Вопрос поставлен на контроль Уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае», – добавили в Центре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *