15:17

Итоги фестиваля граффити подвели в Петропавловске

В краевой столице подведены итоги голосования за лучшую работу на фестивале уличного искусства. Лучшей работой, по мнению горожан, стал рисунок под названием «С любовью к Камчатке» на фасаде дома №35 по ул. Циолковского. Художник – наш гость из Пушкино Сергей Салин. Он завоевал главный приз – 100 тысяч рублей на развитие творчества.


Второе место по числу набранных голосов занял арт-объект с изображением сивучей «В моменте» на стене дома №38 по ул. Ларина. Автор – художник из Москвы Максим Ерёмин. Он получает сертификат на 50 тысяч рублей на покупку краскопульта.

Третье место жители города отдали «Девушке с лисой» на фасаде дома №8 по ул. Тушканова. Автор – художник из Петропавловска-камчатского Сурен Давтян. Приз – 35 тысяч рублей на приобретение генератора.

Напомним, что всего в фестивале этого года участвовали 9 художников, пятеро из них – из Москвы, Московской области, Хабаровска, Владивостока. Еще четверо – художники из Петропавловска-Камчатского. Их арт-работы украсили фасады 15 зданий.

Голосование проводилось на сайте «Камчатка в порядке» до воскресенья, 26 сентября, включительно. Победителю и призёру из других регионов призы отправят по месту жительства, так как художники уже покинули полуостров. Автору рисунка из краевого центра приз вручат в День города 17 октября. Об этом сообщили в Администрации городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *