12:56

Губернаторы – герои соцсетей: Камчатка в «хвосте» по позитиву

Центр политической конъюнктуры рассказал, как россияне отзывались в соцсетях о губернаторах своих регионов.


Камчатка по итогам августа оказалась в первой двадцатке по приросту негатива и в «хвосте» – по позитиву.

В частности, по доле отрицательных отзывов Владимир Солодов на 13-й позиции с 16,77 %. Из губернаторов дальневосточников выше Валерий Лимаренко – Сахалинская область – 11-й, 19,51 %, а также Алексей Цыденов с 23,04 % – глава Республики Бурятия.

По доле позитивных упоминаний камчатский губернатор – 80-й, прирост 4,05 %. На 81 строчке – Михаил Дегтярёв, Хабаровский край. У него доля положительных отзывов увеличилась на 3,74 %.

Наибольший прирост доли позитивных комментариев в августе зафиксирован у главы Республики Саха (Якутия)  Айсена Николаева – плюс 33,6 %.

Николаев также вошел в число руководителей, чьи имена упоминались пользователями соцсетей чаще, чем в июле. Более того, Николаев первый в рейтинге по приросту упоминаний – плюс 39,3 тысячи. Всего сообщений – больше 63,5 тысяч.

Глава Камчатки также в числе губернаторов, кого чаще вспоминали в соцсетях: на 50 месте с 8 477 сообщениями, по сравнению с июлем добавилось 815 упоминаний.

По информации Центра политконъюнктуры, в августе российских губернаторов упоминали в социальных сетях 1,28 млн раз, что на 18,56 % меньше, чем в июле.

Аналитики считают, что это связано с тем, что пользователи были сосредоточены на федеральной поездке.

Доля негативных комментариев в общей массе выросла незначительно, что говорит об отсутствии заметных информационных кампаний, направленных против глав регионов в преддверии выборов, добавили эксперты.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *