11:09

Два природных пожара действуют в краевом центре и пригороде (ВИДЕО, ФОТО)

В Петропавловске загорелась растительность на склоне сопки в окрестностях улицы Павлова. Площадь возгорания примерно 2,5 гектара, сообщают в МЧС. Также огнем охвачена лайда Авачинской бухты – больше 50 гектаров.


По данным МЧС, информация о пожаре на сопке в городе поступила вчера в 16.54. Пожарные работали до наступления темноты. Сегодня они возобновили работы. Уточняется, что за ночь интенсивность пожара спала. Угроз строениям нет, акцентируют в МЧС.

Сейчас в районе Павлова работают более 15 человек от специализированной пожарно-спасательной части, первой, второй и третьей пожарно-спасательных частей Петропавловск-Камчатского гарнизона.

Что касается лайды, то сигнал о пожаре там поступил накануне в 19.32.

– Из-за темного времени суток и труднодоступной заболоченной местности кромку пожара обойти не удалось, в ночное время также проводился мониторинг обстановки. С наступлением светлого времени суток 29 сентября в район возгорания выдвинулась группировка в количестве более 30 человек: огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части, Камчатского спасательного центра МЧС России, пожарных частей и подразделений КГКУ «ЦОД», – приводит данные ведомство.

Местность сложная, для поиска путей подъезда к лайде используют квадрокоптер.

Фото, съемки: пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *