15:35

Сёрферы посоревнуются на Камчатке

С 1 по 5 октября на Халактырском пляже пройдет Чемпионат России по сёрфингу. Соревнования состоятся в один из дней периода ожидания, когда будут максимально подходящие волновые условия.


Чемпионат России состоится в олимпийской дисциплине «короткая доска». На Камчатку приедут сильнейшие спортсмены со всей России. Это самое долгожданное спортивное событие в мире российского серфинга за последние два года. Помимо звания чемпиона, на кону отбор в сборную России и возможность представлять страну на соревнованиях международного уровня, а также специальные подарки.

Камчатский край впервые станет центром притяжения сёрферов со всей России. Несмотря на это, культура серфинга чрезвычайно высоко развита в регионе.

На соревнования зарегистрированы представители Удмуртского, Приморского, Камчатского, Красноярского краев, Магаданской, Московской, Сахалинской, Калининградской областей, а также спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы и республики Татарстан. Об этом сообщили в ЦСП Камчатского края.

Напомним, что с 2016 года сёрфинг включён в список олимпийских видов спорта, и с каждым годом становится всё популярнее в России. В этом году в Японии состоялся дебют сёрфинга в программе летних Олимпийских Игр.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *