13:37

В Олюторском районе ведут попутный поиск двух пропавших мужчин

Поиск двоих мужчин, пропавших 17 августа в Олюторском районе, перешел из активной в попутную фазу.


По информации министерства спецпрограмм, с 20 августа по 17 сентября в поисковой операции были задействованы Ан-26, вертолет Ми-8, катера и лодки. Обследовано 257 км прибрежной полосы, 5100 квадратных километров акватории залива Корфа.

К поиску были привлечены спасатели Олюторского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ ЦОД, а также сотрудники полиции, уточняют в министерстве @msp_kamchatka. 

В министерстве указали, что с 17 сентября поиск перешел из активной в попутную фазу.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС в свою очередь рассказали ИА «41», что двое мужчин на катере пропали 17 августа. В МЧС информация об исчезновении людей поступила 20 августа.

«Были задействованы все силы и средства, в том числе поиск самолетом. Борт пролетел по маршруту, которым предположительно следовали пропавшие. Поиски не принесли результатов», – пояснили в ведомстве.

Рассматривается версия, что людей могло унести в море.

Информацию о пропавших передали руководителям и работникам рыбообрабатывающих предприятий, которые работают в районе поиска.

Люди ориентированы на обнаружение пропавших, катера, снаряжения и предметов, которые могут находиться как на поверхности воды, так и на берегу.

Всем судам, находящимся в районе происшествия, передана аварийная радиограмма, отмечают в министерстве спецпрограмм.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *