16:38

Фотокнига «Камчатка. Рассказ в лисах» выйдет в свет (фото)

Закончилась вторая масштабная экспедиция режиссёра и оператора Дмитрия Шпиленка в Кроноцком заповеднике, куда он отправился для съёмок документального проекта «Камчатка. Рассказ в лисах». И теперь это не только фильм. Уже зимой свет увидит одноимённая фотокнига, в которую войдут самые яркие моменты двух экспедиций, истории о героях будущего фильма и о работе команды проекта вдали от цивилизации.


Работа продолжается уже второй год. Первая экспедиция длилась 7 месяцев. Во вторую экспедицию создатели проекта отправились в январе, в самый разгар зимы, и поставили ещё более амбициозные задачи: снять видеоматериал о жизни нескольких семей огненных анадырских лисиц и к концу года опубликовать большую фотоисторию о двух годах, проведённых с лисами.

«За два года накопилось огромное количество ярких фотографий, и пришлось потратить много времени, чтобы отобрать лучшие. Последние материалы для книги появились совсем недавно: мы ждали золотую осень, чтобы включить в издание пейзажи с огненной тундрой и заснеженными вулканами и фотографии подросших лисят, которые родились в мае этого года», – сообщила Анна Сухова, продюсер проекта.

Книга будет издана с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

«Я никогда в своей жизни не уделял столько внимания фотографии, но лисы вдохновляют открывать для себя что-то новое! Оказалось, это может затянуть, когда модели такие харизматичные. Самое сложное было принимать решение, снимать видео для фильма или ловить момент на фото», – рассказал Дмитрий Шпиленок, режиссёр и оператор.

Фото: Дмитрий Шпиленок

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *