13:18

Правительство выделило почти полмиллиарда на льготные авиабилеты

На субсидирование авиаперелётов для жителей Дальневосточного федерального округа будет дополнительно направлено 490 млн рублей. Распоряжение о выделении этих средств из резервного фонда подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Решение позволит сэкономить на авиаперевозках ещё 50 тысячам человек. Билеты со скидками поступят в продажу в ближайшее время. Для этого Минтранс должен завершить все необходимые согласования и заключить соглашения с авиаперевозчиками.

 «Вся организационная работа должна быть выполнена как можно скорее, чтобы не позднее начала следующей недели люди уже могли приобретать такие авиабилеты», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Благодаря субсидированию жители Дальнего Востока смогут приобретать авиабилеты по сниженному тарифу на перелёты по наиболее популярным направлениям. Это, в частности, маршрут в Москву из Петропавловска-Камчатского. Также со скидкой можно будет купить авиабилеты из Москвы в Петропавловск-Камчатский.

Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

Это не первый транш, который выделяет Правительство на субсидирование авиаперелётов для жителей Дальнего Востока. В начале 2021 года на эти цели было направлено 5 млрд рублей. С их помощью приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тысяч человек.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *