15:56

На Камчатку снова надвигается циклон

Завтра, 15 октября, в камчатских городах ожидается сильный дождь. Непогода задержится в регионе на несколько дней.


Согласно прогнозу «Камчатского УГМС», завтра ночью в Петропавловске-Камчатском ожидается облачная погода с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днём – сильный дождь. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью составит +5,+7, днём +7,+9 градусов.

Осадки от слабых до умеренных в виде дождя и снега прогнозируются на территории Усть-Большерецкого, Соболевского, Елизовского, Мильковского, Быстринского районов, а также Петропавловск-Камчатского и Вилючинского ГО. На территории Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов, Алеутского МО прогнозируется выпадение умеренных осадков, штормовой ветер. Явление сохранится до конца суток 17 октября.

18 октября к территории края ожидается подход очередного циклона. Умеренные, местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега (в центральных и северных районах, горных территориях в виде снега) ожидаются на территории Усть- Большерецкого, Соболевского, Елизовского, Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского, Тигильского, Олюторского и Карагинского районов, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского ГО, ГО «п. Палана» и Алеутского МО. Ветер сильный, на юго-западном и северо-восточном побережьях местами штормовой

В целом на юге региона завтра будет облачная погода, ночью пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, на юге местами небольшой дождь, днём дождь, местами сильный. Ветер южный умеренный, в прибрежных районах местами сильный. Температура воздуха ночью +2,+7, в центральной части до -3, днём +5,+10, местами 0,+5 градусов. Ночью и утром на дорогах возможно образование гололёда.

На севере полуострова будет облачная погода с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег, в Тигильском районе небольшой, местами умеренный снег, днём с дождём. Ветер северо-восточный умеренный, в прибрежных районах местами до сильного. Температура воздуха ночью 0,-5, на севере -10,-15, днем +3,-2, в Пенжинском районе до -7 градусов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *