12:25

Активисты ОНФ нашли опасности около городских школ

В Петропавловске активисты ОНФ проверили, как обстоят дела с безопасностью на подходах к городским школам.


Как итог, в проблемном списке оказались 15 учреждений образования.

Большинство из них уже не первый год находятся в поле зрения общественников, акцентировали в пресс-службе ОНФ.

В числе прочих к ним относятся лицей № 21, школы № 9, 15 и 24.

Немало опасностей таится на пути к школе № 41 в микрорайоне Дальний, отметили в ОНФ. В ней учатся ребята, проживающие в соседних микрорайонах Петропавловска-Камчатского, Чапаевском, Тундровом, Радыгино, Халактырке и других.

Они приезжают на рейсовом автобусе, высаживаются на остановке «Совхоз Петропавловский» и идут до поворота, освещая себе путь фонариками, так как в районе остановок источников света нет. Пешеходного перехода на этом участке дороги тоже нет, как и тротуара на всей протяженности улицы Первомайской вплоть до школьных ворот.

Школа № 27 в районе улицы Звездной обратила на себя внимание благодаря соседству с многочисленными алкогольными точками.

Это обстоятельство, по мнению общественников, негативно сказывается не только на безопасности, но и на формировании нравственных ориентиров школьников.

Специфические проблемы – у школ № 26 и 35.

О них Народному фронту сигнализировали неравнодушные горожане.

Последняя находится в частном секторе и на фоне царящего там бездорожья буквально является островком цивилизации. Однако путь к школе № 35 по улицам Чуркина и Дружбы безопасным никак не назовешь.

«Мало того, что дорога в плохом состоянии, а в период дождей на ней грязь и огромные лужи, так еще и поток машин приличный, а тротуара нет. Может все-таки можно что-то придумать для безопасности наших детей?» – написала в ОНФ жительница Петропавловска.

Ответ на этот вопрос, полученный от городских властей, общественников не обнадежил: заняться этим проездом, по самым оптимистичным прикидкам, возможно будет только в 2024 году.

В ОНФ пообещали напоминать чиновникам об этой дороге.

Обо всех недостатках, выявленных в ходе рейдов, активисты проинформировали администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа.

Вопросы, касающиеся организации дорожного движения, рассмотрит профильная комиссия.

Фото: пресс-служба ОНФ-Камчатка


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *