16:19

Бывший руководитель АО «Тепло Земли» пойдёт под суд

На Камчатке направлено в суд уголовное дело о получении взяток и превышении должностных полномочий руководителем акционерного общества.


По версии следствия обвиняемый в 2017 году получил от руководителя коммерческой организации через посредника взятку в размере 5 млн рублей за незаконные действия, связанные с согласованием использования на объекте материала, не предусмотренного проектной документацией, в рамках договора подряда о строительстве очистных сооружений с сетями канализации в посёлке Термальный.

«Это повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, неэффективное расходование субсидии из федерального бюджета, выделенной на обеспечение затрат, связанных с развитием инфраструктуры ТОСЭР, более чем на 63 млн рублей», – рассказали в краевой прокуратуре.

Он же, находясь под домашним арестом по другому уголовному делу, в ноябре 2020 года получил взятку в размере 500 тыс. рублей от директора организации за заключение договора подряда на выполнение строительно-монтажных работ, беспрепятственную их приёмку и своевременную оплату.

Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *