13:28

На Камчатке расширили перечень работников, которым необходимо вакцинироваться

Обязательная вакцинация н Камчатке теперь распространяется на тех, кто занят в сферах строительства, пищевой промышленности, физкультуры и спорта, работает на промышленных предприятиях.


Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по краю. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

Руководителям предприятий, организаций необходимо до 15 ноября этого года организовать вакцинацию первым компонентом или однокомпонентной вакциной, до 15 декабря – вторым компонентом.

Количество привитых сотрудников должно быть не меньше 80 % от общей численности сотрудников.

Условия обязательной вакцинации не распространяются на людей, у которых есть противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции.


Один комментарий

  1. Интересно -главный санитарный врач -бог. А где Конституция,нормальное грамотное лечение,профилактика здорового образа жизни.Надо развивать спорт и бесплатно,туризм,клубы моржевания и другие оздоровительные комплексы.А то у нас идет один подсчет заболевших,а больше половины населения и сбыточным весом и кучей побочных болезней.Контроль за здоровыми продуктами главный врач совсем забыл.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *