14:47

12 детей-пассажиров пострадали в ДТП в Елизовском районе с начала года

25 и 28 октября сотрудники ГИБДД провели очередные специальные профилактические мероприятия «Детское удерживающее устройство» и «Ремень безопасности» возле детских садов города Елизово и Елизовского района.


В ходе проведения мероприятий проверено более 250 автомобилей, выявлено 19 нарушений. 7 родителей перевозили детей с нарушениями правил. 

Сотрудники ГИБДД отмечают, что количество водителей, использующих детские удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров по-прежнему увеличивается, однако продолжают иметь место факты того, что водители намеренно пренебрегают безопасностью детей и не считают необходимым использовать при перевозке ребёнка детское удерживающее устройство. Ответственность за данное правонарушение – штраф в размере 3 000 рублей.

«С начала года на территории Елизовского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 12 несовершеннолетних пассажиров транспортных средств, 33% пострадавших — перевозились с нарушениями, что неизбежно сказалось на серьёзности характера полученных ими травм», – добавили в ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *