14:34

Уголовное дело об изнасиловании 17-летней девушки возбуждено на Камчатке

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело об изнасиловании 17-летней девушки-инвалида.


По версии следствия, в вечернее время 5 октября трое мужчин, находясь в лесополосе в районе сопки Мишенная Петропавловска-Камчатского, вступили в половую связь с несовершеннолетней девушкой, являющейся ребёнком-инвалидом. 

О совершении в отношении несовершеннолетней сексуального насилия 18 октября правоохранительным органам сообщила мать потерпевшей.

Об обстоятельствах произошедшего матери стало известно после того, как на смарт-часы девочки поступило сообщение от неизвестного лица с приглашением встретиться.

«Учитывая несвоевременное сообщение о произошедшем в правоохранительные органы, в настоящее время следствием принимаются меры по детальному восстановлению обстоятельств случившегося, назначен ряд экспертных исследований, проводятся процессуальные и иные следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения», – рассказали в краевом СУ СК РФ.

Прокуратура Петропавловска-Камчатского поставила на контроль ход и результат расследования городским отделом следственного комитета этого уголовного дела.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *