13:46

Ковид-ревизоры проверяют отдыхающих в Елизовском районе

Не территории района прошли рейды по контролю за организацией проверок QR-кодов. Специалисты районной Администрации совместно с представителями ОМВД посетили базы отдыха и гостиницы Паратунского сельского поселения. Главное внимание было уделено соблюдению требований при заселении и обслуживании людей.


«Подобные визиты планируют проводить на регулярной основе. При выявлении нарушений работодатели будут привлечены к административной ответственности», – уточнили в районной Администрации.

Напомним, согласно постановлению краевого правительства с 7 ноября для посещения гостиниц потребуется один из следующих документов: сертификат о вакцинации или действующий QR-код; сертификат переболевшего (не более 6 месяцев с даты выздоровления); справка противопоказания к вакцинации против COVID-19. А с 28 числа всем, у кого есть медотвод, будет нужен ещё и ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения.

Что касается мест общественного питания при гостиницах – для них обязательны расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 метра, рассадка посетителей по числу посадочных мест, уменьшенных вдвое, и обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами. Проживающим в гостиницах при посещении кафе и ресторанов QR-коды не требуются.

Фото: пресс-служба Администрации ЕМР

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *