14:16

Поиски пропавшего на реке мужчины ведут в Мильковском районе

Утром 15 ноября в МЧС поступила информация о том, что в 10 километрах от села Мильково на реке Камчатка при сплаве перевернулась лодка. Мужчина, находившийся в ней, пропал. О происшествии сообщил его товарищ, который сплавлялся на другой лодке.


«К реагированию были привлечены спасатели Мильковского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» на плавсредстве и полиция. 16 ноября из Петропавловска-Камчатского в район происшествия была направлена группировка специализированной пожарно-спасательной части – водолазная группа и оператор беспилотного воздушного судна», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Там добавили, что всего за время поисков с применением плавсредств обследовано 16 километров акватории реки и прилегающего берега, наземной группировкой — 2,5 километра суши, водолазной группой проведено 5 спусков, обследовано 0,125 квадратного километра дна реки, с применением беспилотных авиационных систем обследовано 2 квадратных километра русла реки. Частным вертолётом «Робинсон» с воздуха обследовано 3 километра русла реки. Всего к поискам привлечены 16 человек — это спасатели, полиция и волонтёры. Поиски продолжаются.

Между тем, с 1 ноября навигация для маломерных судов во всех районах Камчатки закрыта. Руководство Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Камчатскому краю обращается к гражданам, имеющим маломерные суда: не выходите на воду после закрытия навигации. С каждым днём температура воздуха и воды становится всё ниже. Если выходить в плавание на маломерном судне в морозную погоду, можно оказаться в условиях, приводящих к обледенению судна. Обледенение судов происходит при температурах наружного воздуха ниже нуля. Сильное обледенение может иметь место и при плавании в штилевую погоду с температурой воздуха от 1 до минус 5 градусов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *