11:01

До 300 миллионов могут получить камчатские разработчики IT-продуктов

Старт новой грантовой программы для компаний, разрабатывающих и внедряющих отечественные информационные продукты, дал Российский фонд развития информационных технологий.


Бюджетное финансирование стоимости проекта может доходить до 50 %. Грант на цифровую трансформацию компаний будет варьироваться: от 120 до 300 миллионов рублей, на разработку отечественных ИТ-решений – от 20 до 300 миллионов рублей. Всего в 2021 году на поддержку информационных технологий выделено почти четыре миллиарда рублей. Об этом сообщает камчатское Минфцифры.

«Чтобы подать заявку понадобится регистрация в личном кабинете на сайте РФРИТ или подтвержденная учетная запись юридического лица на портале Госуслуг. Кроме того, с этого года упрощена форма сметы и отменены ограничения по ОКВЭД. Заявки принимаются до 2023 года. Подобная господдержка позволит запустить проекты в течение ближайших 2,5 лет», – рассказал заместитель министра цифрового развития Камчатского края Петр Королев.

Основные требования к проектам: срок реализации от 6 до 18 месяцев, включение внедряемого решения в реестры отечественного ПО или российской радиоэлектронной продукции не позднее 6 месяцев с даты завершения проекта. Подробные требования перечислены на сайте РФРИТ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *