11:57

Неплательщика алиментов отправят в колонию-поселение

Шесть месяцев колонии-поселения получил житель Камчатки за уклонение от уплаты алиментов.


Ранее, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, житель краевого центра пот этой же причине привлекался к исправительным работам.

Отмечается, что на этот момент 30-летний мужчина задолжал более 150 тысяч рублей. Он не выплачивал деньги на содержание сына с ноября 2020 года по июль 2021 года.

По информации пресс-службы краевого управления судебных приставов, на Камчатке в этом году 11 должников получили условный срок, 12 – реальный в колонии-поселении.

Сейчас у приставов на исполнении находится 3 193 производства.

У 44 % действующих должников удержания осуществляются из их зарплаты или пенсии и в 28% случаев задолженность будет погашена через 3 месяца.

18% должников добровольно производят выплаты. Однако лишь каждый третий перечисляет средства, соизмеримые с суммой долга, и сокращает ее.

17 ноября Госдума приняла в первом чтении законопроект, который не позволит должникам уходить от ответственности в случае перечисления в пользу ребенка незначительных сумм.

В 14% случаев должники объявлены в розыск.

В этом году приставы вынесли уже 4 215 постановлений

об ограничении права выезда за рубеж и организовали 3 546 проверок бухгалтерий по удержанию и перечислению алиментов.

396 должников привлечены к административной ответственности.

Возбуждено 193 уголовных дела. 93 человека осуждены на исправительные работы, двое – на штраф, 11 – получили условный срок, 12 – реальный срок в колонии-поселении.

Взысканы алименты на 172 млн рублей.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *