14:11

К съёмкам фильма о Кутхе приступили на Камчатке

Стало известно официальное название фантастического фильма о герое мифологии коренных народов полуострова. Приключенческий фильм о воплощения духа Ворона в современном мире называется «Камень ворона». До этого проект был известен под рабочим названием «Кутх». Ожидается, что зрители увидят фильм в конце января 2022 года.


На языке ительменов, одного из коренных народов Камчатки, слова «Иянин Кутх» означают Мудрый Ворон. Ворон является божеством, прародителем Камчатки.

О начале съёмок нового проекта мильковской студии «Блик» рассказал самый молодой участник проекта пятиклассник Кирилл Прудников.

«Я играю друга Кутха в фильме «Камень ворона». Нас лишили сил, и теперь мы тысячи лет ищем способы их вернуть, а артефакт Камень ворона – наша последняя надежда. Прежде я играл в фильме «Я жду героя» друга главного героя. По отзывам, сыграл я хорошо, и поэтому мне дали главную роль в этом фильме», – рассказал Кирилл.

Творческая команда студии «Блик» уже начала съёмки фильма в селе Мильково. Это один из старейших населённых пунктов Камчатки, ровесник столицы края. С территории Мильковского района начинаются семь основных туристических маршрутов Камчатки и завершаются пять из них. Среди них маршруты в Долину Гейзеров, на Северную группу вулканов, к озёрам вулкана Бакенинг, к вулкану Ичинская сопка и т.д. Практически на всех туристических маршрутах встречаются следы древних стоянок местных аборигенов. «Камень ворона» обещает стать не просто увлекательным полнометражным приключенческим фильмом, а своеобразной художественно-туристической карточкой Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *