13:59

Посещение кинотеатров войдёт в программу «Пушкинской карты» с февраля 2022 года

Обладатели карт смогут увидеть отечественные картины, снятые при поддержке Фонда кино и Минкультуры России. В 2022 году каждому участнику программы на карту будет начислено 5 тысяч рублей. Теперь их можно будет потратить и на посещение кинотеатров.


Напомним, «Пушкинская карта» – специальная банковская карта для молодёжи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги перечисляет государство. В период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года на карту зачисляется 3 тысячи рублей, в следующем году сумму планируют увеличить. Карта действует на всей территории России.

Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги». В мобильном приложении «Госуслуги. Культура» нужно выбрать культурное мероприятие, которое приходится по вкусу. Если потенциальный участник программы не зарегистрирован на «Госуслугах», ему необходимо обратиться в ближайшее отделение «Почта Банка», где помогут оформить пластиковую «Пушкинскую карту».

Полная афиша всех событий уже доступна на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги. Культура». Жителям и гостям Камчатского края в разделе «Афиша России» необходимо выбрать локацию «Камчатский край», после этого будет показан перечень мероприятий учреждений культуры, участвующих в федеральной программе «Пушкинская карта».

В Камчатском крае купить билеты по «Пушкинской карте» можно в следующие учреждения культуры: Камчатский театр драмы и комедии, Камчатский театр кукол, Камчатское концертно-филармоническое объединение, музей вулканов «Вулканариум», Елизовский районный краеведческий музей.

Горячая линия для поддержки пользователей карты по бесплатному номеру 8-800-100-06-45.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *