11:58

Активисты требуют от городских властей разобраться с опасным пустырем

Опасный котлован, который стал местом притяжения асоциальных личностей, требуют ликвидировать в камчатской столице активисты ОНФ.


Неблагополучное место площадью около 900 квадратных метров находится на улице Тушканова поблизости с детским садом и жилыми домами.

«Потенциально опасный объект привлекает молодежь и асоциальных личностей, на его территории жгут костры, употребляют спиртные напитки», – рассказали в пресс-службе камчатского отделения ОНФ.

Чиновники игнорируют просьбы граждан обезопасить их район, акцентировали в ОНФ.

Общественники с июля ведут переписку с руководством города по вопросу ликвидации котлована.

Изменить ситуацию и даже заблокировать проход на опасную территорию пока не удалось.

Предписание перекрыть доступ на участок власти выдали арендатору, некоему предпринимателю, еще летом, сразу после обращения активистов.

Затем из очередного ответа мэрии общественники узнали, что территория принадлежит самому муниципалитету.

Тогда активисты предложили уже городу снять ограждение вокруг котлована и зарыть сам котлован, разровнять территорию и построить на ней, например, детскую или спортивную площадку или обустроить сквер. Ответ получили половинчатый, говорят в ОНФ.

«В нем говорилось, что убрать ограждение не представляется возможным, потому что тогда будет доступ к котловану, который, я напомню, и без того имеется. Из этого мы сделали вывод, что ликвидация этой опасности в планы властей не входит», – говорят в ОНФ.

Фото: пресс-служба камчатского отделения ОНФ


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *