15:47

Новый корпус школы №33 в столице Камчатки готов на 50%

Сейчас на стройке завершаются работы по заливке бетона. Срок завершения строительства – август 2022 года.


«Строительство нового корпуса начальной школы №33 – один из самых ожидаемых объектов ввода 2022 года. Сейчас строительная готовность составляет 50%, практически полностью выполнены железобетонные конструкции, внутри здания ведется черновая отделка, работы по монтажу инженерных сетей и коммуникаций. За прошедшее время была выполнена заливка около 12 тысяч кубометров железобетона, возведены три основных блока корпуса. В центральном блоке продолжаются работы по монтажу конструкций спортивного и актового залов», – сказал Андрей Дегодьев, министр строительства и жилищной политики Камчатского края.

На объекте работают порядка 200 строителей, завершается закрытие «тёплого контура» школы.

В следующем году рабочие приступят к черновой и чистовой отделке здания школы. При наступлении тёплого периода будет произведено наружное благоустройство объекта. Благоустройство согласовывается с депутатским корпусом, который собирает пожелания граждан в части обустройства тротуаров и уличного освещения.

Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей.

Напомним, летом в строящемся корпусе школы произошёл крупный пожар. После возгорания потребовались работы по восстановлению строящегося объекта.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *