15:49

13 лет в колонии проведёт за жестокое убийство житель Камчатки

39-летний житель Усть-Большерецкого района признан виновным в совершении особо тяжких преступлений: убийства с особой жестокостью и покушения на убийство двух человек с целью сокрытия преступления.


Установлено, что ночью 12 февраля обвиняемый находился в жилом строении на территории предприятия по переработке рыбной продукции в Усть-Большерецком районе.

«Из-за личной неприязни, возникшей в ходе произошедшего накануне конфликта, он нанёс своему коллеге не менее 2 ударов ножом в область жизненно важных органов, после чего, полагая, что наступление его смерти неизбежно, с целью сокрытия совершённых им преступных действий, подошёл к находившемуся там же спящему елизовчанину и нанёс последнему не менее девяти ударов ножом в различные части тела. Однако потерпевший вступил со злоумышленником в борьбу и сумел скрыться с места происшествия», – рассказали в краевом СУ СК РФ.

В дальнейшем обвиняемый захотел скрыть следы своих преступлений. Он нашёл на территории предприятия канистру с горючим и убедился, что его коллега из-за полученных ножевых ранений не может сам покинуть место происшествия. Убийца облил помещение горючим и поджёг его. Потерпевший умер от отравления окисью углерода в условиях пожара.

«Обвиняемый в совершении инкриминируемых ему деяний свою вину признавал частично, неоднократно менял показания. С целью установления всех обстоятельств по делу следователями проведен допрос 13 свидетелей, а также назначено и проведено 14 экспертных исследований, в том числе установивших, что злоумышленник во время совершения преступлений в состоянии физиологического аффекта не находился», – добавили в СКР.

Приговором Камчатского краевого суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *